Коротко о главном

vk-321977372

Коротко о главном: Эффективным способам противодействия интернет-угрозам в отношении несовершеннолетних был посвящен семинар-практикум по профилактике детского суицида, состоявшийся в администрации города Краснодон и Краснодонского района.

Среди участников – представители сообщества педагогов, психологов, медиков, социальной сферы,  органов государственной власти, силовых структур.

Специалисты Аппарата Уполномоченного по правам ребенка ЛНР приняли активное участие в работе семинара, осветили факторы, способствующие формированию суицидального поведения детей, акцентировали внимание на индикаторах кризисного состояния ребенка, озвучили рекомендации по взаимодействию взрослых с целью профилактики аутоагрессивного поведения детей и своевременного реагирования на сигналы опасности.

Сотрудники отдела по делам семьи и детей Администрации города Краснодон и Краснодонского района, Краснодонского ЦСССДМ, практикующие психологи и психиатры обозначили конкретные задачи, последующая реализация которых позволит минимизировать риски  пресуицидов в детской и подростковой среде.