Конкурс красоты и таланта «Мини-мисс ЛНР – 2019»


Конкурс красоты и таланта «Мини-мисс ЛНР – 2019» прошел в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева. 

Организатором мероприятия выступил Центр развития детского и молодежного движения (ЦРДМД) при поддержке Министерства образования и науки ЛНР.

Громкими аплодисментами болельщики встречали каждую из юных красавиц, а самые активные были приглашены на сцену, где танцевали и сочиняли четверостишия о своих фаворитках.

«Сегодня замечательный праздник состоялся, я получила колоссальное удовольствие. Хочу сказать нашим красавицам: девочки, вы все уже победительницы. Вы самые красивые, очаровательные, талантливые успешные. Я вам желаю хорошо учиться, мира, добра, здоровья и всего самого лучшего», — обратилась в ходе церемонии награждения к конкурсанткам Уполномоченный по правам ребенка ЛНР Ольга Тараш.

«В конкурсе участвовало 15 девочек, которые являются победительницами городских и районных этапов. От Лутугино в этом году у нас было две участницы, все участницы подружились. Их было много, но мы доказали, что в нашей Республике очень много красивых и талантливых детей», — отметил директор ЦРДМД, председатель жюри конкурса Николай Ермоленко.

Он рассказал, что у участниц было по шесть выходов – это «Пролог», в котором юные красавицы дефилировали в футболках с названиями своих городов, выходы «Морской», «Спортивный» и «Авангард», в ходе которого конкурсантки представили сделанные своими руками платья, также участницы показали свои таланты и завершили конкурс выходом в вечерних платьях.

Так, обладательницей титула «Мини-мисс ЛНР – 2019» стала участница из Свердловска Ульяна Кришталь, первой вице-мини-мисс признана Анастасия Митузова из Краснодона, а второй вице-мини-мисс – луганчанка Анастасия Кобзарь.

Кроме того, каждой из конкурсанток был присвоен специальный титул. Анна Бокий из Алчевска стала «Мини-мисс обаяние», Арина Ковшарь из Антрацита – «Мини-мисс элегантность», Маргарита Толстошеева из Брянки – «Мини-мисс совершенство», Ксения Кононюк из Кировска – «Мини-мисс вдохновение», Митузова – «Мини-мисс талант», Екатерина Шиш из Красного Луча – «Мини-мисс нежность», Кобзарь – «Мини-мисс фотогеничность», Дарья Чупырь из Лутугино – «Мини-мисс грация», еще одна конкурсантка из Лутугино Дана Медведева – «Мини-мисс романтичность», Анастасия Полозкова из Первомайска – «Мини-мисс улыбка», Дарья Садковская из Перевальска – «Мини-мисс очарование», Анастасия Муравик из Ровеньков – «Мини-мисс кокетка», Кришталь – «Мини-мисс зрительских симпатий», Елизавета Легчилова из Славяносербского района – «Мини-мисс артистичность», Мария Костенко из Стаханова – «Мини-мисс оригинальность».

Все юные красавицы получили подарки от партнеров конкурса красоты и таланта.

(материалы сайта ЛИЦ)