О важности ответственного поведения

Копия 1

На официальном сайте  ЛуганскИнформЦентр   16 июня  была размещена информация следующего характера:

«Пограничники ЛНР помогли жителям приграничного села Пархоменко найти пропавшего шестилетнего мальчика, который потерялся вместе с пьяным отцом на рыбалке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства госбезопасности Республики.

«Жители села Пархоменко сообщили на пограничную заставу о пропаже шестилетнего мальчика, который вместе с отцом отправился на рыбалку, и они не вернулись. Самостоятельный поиск, организованный жителями села, результата не дал», — отметили в Министерстве.

«Пограничники заставы «Пархоменко» в течение часа искали пропавшего шестилетнего ребенка, на поиски был ориентирован весь личный состав пограничной заставы, а также пограничные наряды, которые несли службу», — рассказали в ведомстве.

Около 22.00 пограничники обнаружили мальчика на берегу реки Северский Донец в двух км от села, рядом в лодке спал отец, «который не рассчитал дозу принятого алкоголя».

Мальчик был передан маме, которая поблагодарила пограничников за оперативность и профессионализм».

Реагируя на факты, изложенные в информации, Уполномоченный по правам ребенка ЛНР призвала органы государственной власти территории, в зоне ответственности которых  находится указанный населенный пункт, к тщательному изучению обстоятельств случившегося  ввиду того, что жизнь и здоровье ребенка подвергались опасности: «Настаиваю на немедленном изучении ситуации, привлечении к мониторингу причин случившегося соответствующих органов государственной власти  и социальных служб, определении воспитательного потенциала и социального благополучия семьи, воспитывающей несовершеннолетнего».

Обращаемся ко всем родителям с просьбой серьезно относиться к выполнению родительских обязанностей, контролировать досуг детей и не подавать пример безответственного поведения!