Совмин установил право бесплатного и льготного проезда обучающихся

Совмин установил право бесплатного и льготного проезда обучающихся

 Совет Министров ЛНР в ходе очередного заседания принял постановление «О некоторых вопросах проезда обучающихся в Луганской Народной Республике». Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

 «Данное постановление принято с целью оказания социальной поддержки учащихся 1-11 классов общеобразовательных организаций Луганской Народной Республики и учащихся образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального образования и высшего образования очной формы обучения», – говорится в сообщении.

В ведомстве проинформировали, что учащиеся 1-11 классов в учебные дни с 1 сентября 2018 года по 31 мая 2019 года до 16.00 с понедельника по субботу имеют право бесплатного проезда общественным городским и пригородным транспортом.

«Также право льготного проезда имеют обучающиеся среднего профессионального образования и высшего образования в общественном транспорте. Цена проезда составит 8 российских рублей в период с 1 сентября 2018 года по 31 мая 2019 года в учебные дни с 7.00 до 18.00», – пояснили в правительстве.

Также принятым постановлением утвержден образец проездного билета, при наличии которого обучающиеся имеют право бесплатного или льготного проезда.

В Совмине добавили, что нормы постановления не распространяются на проезд в образовательные организации (учреждения) дополнительного образования и обратно.

(Материалы сайта Совета Министров ЛНР https://sovminlnr.ru/)