Заседание Общественного Совета

Заседание Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

 

 

Уполномоченный по правам ребенка Луганской Народной Республики ориентирован на тесное и конструктивное взаимодействие как с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, так и с Уполномоченными по правам ребенка субъектов РФ.  Социальный диалог между институтами Уполномоченных по правам ребенка способствует формированию открытого демократического гражданского общества, созданию единого социокультурного пространства.  Практические результаты такого взаимодействия отражены в решении проблем конкретных семей с детьми, обеспечении прав и законных интересов несовершеннолетних.

18 декабря 2018 года Уполномоченный по правам ребенка ЛНР Ольга Тараш приняла участие в заседании Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации. На заседание собрались 80 представителей некоммерческих, в том числе правозащитных организаций, благотворительных фондов, общественных объединений, научных и образовательных учреждений, религиозных конфессий и бизнес-сообщества.

 

 

В ходе заседания Общественного совета с докладом выступили Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, председатель Общественного совета при детском омбудсмене Андрей Коченов. Слово для выступления было предоставлено Уполномоченному по правам ребенка ЛНР.