Встреча добрых друзей

ба6

Уполномоченный по правам ребенка Назаренко Ю.И. в очередной раз посетила ГБОУ ЛНР «Луганская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

Встреча добрых друзей, как всегда, прошла замечательно.

В гостеприимном доме ждали  почетного гостя — Главу Совета министров Луганской Народной Республики Геннадия Цыпкалова.

Глава Совета министров Республики Геннадий Цыпкалов совместно с Уполномоченным по правам ребенка ЛНР Юлией Назаренко поздравили с Новым годом воспитанников и подарили им сладкие новогодние подарки.

«Мы сегодня посетили специальную коррекционную школу для глухонемых детей, привезли подарки, поздравили их и пожелали им здоровья и мирного неба. Дети – это наше будущее, поэтому дети должны радоваться и получать сладости. Ну а мы должны обеспечить их первоочередное будущее», — отметил Цыпкалов.

Первым делом гости школы-интерната побывали в дошкольных группах и вручили малышам сладости и мандарины, после чего были приглашены на праздничный концерт, который приготовили воспитанники интерната.

«Разрешите в преддверии такого долгожданного праздника, как Новый год, поздравить вас и пожелать вам счастья, здоровья, мирного неба, благополучия, помощи в учебе. Самое главное для нас – это чтобы вы были приятно удивлены, радостны, здоровы и обогреты уютом», — обратился к ребятам Цыпкалов.

«Каждый ребенок рождается для счастливой жизни, иногда случается так, что не все в жизни дается ребенку легко. Сегодня праздник для всех детей, особенно для маленьких. От имени уполномоченного по правам ребенка я хочу вручить подарки всем декабрьским именинникам», — добавила Назаренко.

В благодарность за теплые слова ребята вручили главе правительства декоративную свечу и календарь на предстоящий год с фотографиями подопечных интерната.