Акция «Спешите делать добро» повторится!

1лицЖители Луганска и Свердловска приняли наиболее активное участие в благотворительной акции по сдаче крови для онкобольных детей «Спешите делать добро». Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила Уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко.

Она отметила, что в ходе акции «Спешите делать добро» доноров принимала Центральная республиканская станция переливания крови и пять ее филиалов.

Детский омбудсмен рассказала, что в акции приняли активное участие представители государственных органов, предприятий Республики.

«Это сотрудники Фонда государственного имущества, МЧС, Государственного центра занятости, Госкомитета по вопросам государственной службы и кадров, Министерств промышленности, культуры, образования, по делам семьи, молодежи, спорта и туризма, Государственной службы сельскохозяйственного контроля, Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности в связи с материнством, Государственного таможенного комитета, МВД, органов прокуратуры», – отметила она.

Кроме того, по словам Назаренко, кровь для больных детей сдали также военнослужащие Народной милиции, преподаватели и студенты филологического и исторического факультета ЛГУ им. Т. Шевченко, работники угольной промышленности, представители Луганского футбольного союза, курсанты училища первоначальной подготовки сотрудников полиции ЛАВД им. Дидоренко.

Уполномоченный по правам ребенка пообещала, что акция будет проведена снова.

Сбор крови для онкобольных детей планируется провести через четыре месяца.

Слова особой благодарности Уполномоченный по правам ребенка, руководитель аппарата Уполномоченного адресуют Министерству здравоохранения ЛНР, сотрудникам Республиканской станции переливания крови и ее филиалов за обеспечение проведения данной акции.