День Знаний состоялся

98842207

Уполномоченный по правам ребенка ЛНР, Руководитель Аппарата Уполномоченного, сотрудники Аппарата приняли участие в проведении праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Знаний и состоявшихся в образовательных учреждениях  Республики.

Так, Юлия Назаренко, находясь на празднике первого звонка в ГБОУ ЛНР «Алчевская средняя общеобразовательная школа №7», поздравила всех участников учебно-воспитательного процесса, пожелала детям – настойчивости, учителям и родителям – терпения и выдержки. «Пусть каждый учебный день превносит в жизнь каждого что-то новое и прекрасное!», — сказала она. Уполномоченный по правам ребенка акцентировала внимание на том, что и в такой радостный        день облаком печали в нашей памяти звучат имена 28 детей, которые никогда больше не переступят порог класса. Детей, погибших в результате военных действий, по предложению Юлии Назаренко, почтили минутой молчания.

Павел Пилавов был почетным гостем в кругу добрых друзей: учеников, учителей, родителей ГУ ЛНР «Луганская школа I-III ступеней №17 имени Валерия Брумеля». Руководитель Аппарата Уполномоченного обратился со словами теплых поздравлений к присутствующим и вручил директору школы Благушину В.Б. почетную грамоту за высокие достижения в организации учебно-воспитательного процесса в учебном учреждении.

Олег Шкода посетил ГБОУ ЛНР «Луганский экономико-правой лицей-интернат» и поздравил лицеистов, преподавателей, родителей с началом нового учебного года и передал директору лицея Твердохлеб Л.В. почетную грамоту.