Королевские скалы

Копия 1

Уполномоченный по правам ребенка продолжает проверки  детских загородных лагерей отдыха.

Так, 12 июля Юлия Назаренко побывала в ЗУОО «Королевские скалы» филиала «Углесервис» ОО «ДТЭК «Свердловантрацит», находящемся  в селе Черемшино Свердловского  района.

Как обычно, проверка проходила в соответствии с разработанным алгоритмом, касалась и условий проживания, и профессиональной компетенции сотрудников, и содержательности проводимых мероприятий, особенностей организации досуговой и оздоровительной работы, соблюдения норм безопасности.

Уполномоченный отметила высокий уровень предварительной подготовки учреждения к летнему сезону, который уже воплощен в жизнь в рамках первой оздоровительной смены.

В интервью ЛИЦ Юлия Назаренко сообщила следующее: «В «Королевских скалах дети отдыхают по-королевски. Лагерь находится под круглосуточной охраной сотрудников районного отдела внутренних дел, корпуса, в которых проживают дети, обеспечены первичными средствами пожаротушения и стендами с правилами противопожарной и медицинской безопасности. Работают множество кружков, проводится большое количество тематических мероприятий, чудесная библиотека, в которой около одной тысячи книг. На огромной территории, где на каждого ребенка приходится 159 квадратных метров площади, все ухожено, выкрашено. Все дети проверяются и на педикулез, и на наличие грибковых заболеваний — полный идет контроль за сохранением е здоровья детей».

В дальнейшем систематическая работа по мониторингу летнего оздоровления в пришкольных и загородных лагерях в Республике будет продолжаться.