На общественном контроле

28 июня 2018 года состоялось заседание актива Республиканского родительского совета

 при Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики с представителями Общероссийской общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление». В ходе работы актива было рассмотрено предложение Александра Петруша, представителя Общероссийской общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление», о возможности использования учебников для младших классов и букваря, разработанных по образцу учебников времен Союза Советских Социалистических Республик. Было вынесено на голосование и единогласно поддержано решение о проведении экспертизы в ГУ ДПО «Республиканский центр развития образования» указанных учебников.
Также в ходе заседания обсудили предложение Уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики по реализации проекта «Общественный контроль» относительно проведения работы по противодействию продаже алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним и малолетним.
Благодарим Министерство образования и науки ЛНР, Республиканский родительский совет за плодотворное сотрудничество и поддержку института Уполномоченного по правам ребенка!

(использованы материалы сайта МОН ЛНР)