Прием граждан в Луганске

vk-321977372

Исполняющий обязанности Уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики Александра Белоконь 24 ноября в ходе выездного приема граждан, который состоялся в луганском Центре административных услуг, дала жителям города соответствующие разъяснения по всем интересующим их вопросам в сфере гражданско-правовых отношений. На встрече также присутствовали представители управления по делам детей, семьи и молодежи и управления образования Администрации Луганска.

 «Выездные приемы мы проводим в соответствии с графиком по всем территориям, каждый месяц мы посещаем определенную территорию. Сегодня готовы ответить на вопросы жителей Луганска. Это все часть правового просвещения, правовой культуры – люди будут понимать, за какой справкой в какое ведомство необходимо обращаться. Даже если они приходят, не зная, уполномочены ли мы по определенному вопросу, наша задача – направить в то ведомство, где смогут помочь», – сообщила Белоконь.

 Среди основных тем, которые волнуют сегодня луганчан и с которыми они обращаются в Аппарат Уполномоченного по правам ребенка – гражданское судопроизводство: когда в Луганске и Республике заработают суды и когда гражданско-правовые отношения можно будет разрешить в судебном порядке.

  Выплата алиментов, раздел имущества, бракоразводные процессы, пересечение ребенком границы без согласия одного из родителей – по всем этим вопросам на выездном приеме луганчанам были даны соответствующие разъяснения.

 «Близятся новогодние праздники, и сейчас наша задача – сделать все возможное, чтобы луганская детвора смогла беспрепятственно пересечь границу, отправиться в гости к бабушкам и дедушкам, провести незабываемые каникулы», – добавила, в свою очередь, начальник управления по делам детей, семьи и молодежи Администрации Луганска Марина Горностаева.

 Личный прием граждан, по мнению профильных специалистов, помогает не только узнать интересы населения и помочь в решении их проблем, а и более эффективно применять полученную на приеме информацию для усовершенствования законодательной базы молодого государства.

 По информации пресс-службы Администрации города Луганска