Право на отдых

wQHQ-5weUJ8

Право на отдых и культурную жизнь  закреплено  в «Конвенции  ООН о правах ребенка».  

Этой стороне жизни ребенка посвящена 31 статья из Конвенции. В ней обозначено, что необходимо соблюдение права  ребенка на отдых и досуг, права участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, и свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством. Право ребенка на всестороннее участие в культурной и творческой жизни обеспечивается благодаря предоставлению соответствующих и равных возможностей для культурной и творческой деятельности, досуга и отдыха.

Особенно значимо, когда в обеспечении этого права принимает участие социально ответственный бизнес.

Так, торговая марка «СТАНИЦА»   в течении лета 2016г. провела в парке на площади Героев ВОВ одиннадцать благотворительных мероприятий для маленьких жителей Республики.

           Каждую субботу с 4 июня в среднем 100 юных участников мероприятия путешествовали по сказочной молочной стране «Станица» со сказочными пиратами, молочными индейцами, Бабой Ягой, веселыми клоунами и любимыми героями детских мультфильмов: Фиксиками, Щенячим патрулем, Феями Винкс и др.

     На детских праздниках проводились различные поучительные и развлекательные конкурсы: танцевальные, песенные, эстафетные. Дети в игровой форме получали информацию о пользе молочных продуктов, о том, какие продукты можно приготовить из молока.

       Так же, к каждому празднику детвора готовила домашнее задание: рисунок для конкурса.

     Из числа победителей еженедельных конкурсов сотрудники предприятия, выпускающего продукцию ТМ «Станица», определили тройку лучших. Призеры конкурса детских рисунков присутствовали  на финальном празднике, в ходе которого были  награждены наборами молочных продуктов от ТМ «Станица».

 На каждом мероприятии все юные участники получали от ТМ «Станица» угощение- сладкие сырки.

       Нет в мире ничего более важного и ценного, чем улыбки детей. На протяжении всего лета жили в мире этих улыбок и задорного смеха   сотрудники ТМ «Станица», когда работали над организацией и сопровождением праздников, когда спорили, определяя рисунки-победители конкурсов….
ТМ «Станица» желает всем юным луганчанам счастливого детства, веры в чудо, здоровья, счастливого будущего!