Отдых в Отрадном

Одним из основных направлений государственной социальной политики в сфере детства является

 организация оздоровления и отдыха детей Республики. Активно идет процесс восстановления и развития сети загородных детских учреждений оздоровления и отдыха, создания доступного и эффективного рынка услуг по оздоровлению и отдыху детей, обеспечения отдыха детей различных категорий как на территории Луганской Народной Республики, так и за ее пределами.

В Аппарат Уполномоченного по правам ребенка ЛНР по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Сергия,  Митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской Митрополии поступило приглашение настоятеля Покровского храма с.Отрадное Новоусманского района Воронежской области проирея Г.В.Заридзе относительно поездки двух групп детей из Луганской Народной Республики в Воронежскую область в конце июля – начале августа 2018 года. Дети разместятся в Приходском Доме при Покровском храме с.Отрадное. Программой предусмотрено посещение Святынь, храмов и монастырей Воронежской и Лискинской Митрополии, ознакомление с духовно-культурным наследием, проведение реабилитационно-оздоровительных мероприятий.

К сегодняшнему дню организационно-подготовительные мероприятия были проведены  Министерством образования и науки ЛНР, содействие оказано отцом Андреем (Семеновым).

Первая группа детей, среди которых дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки,  уже принимает участие в запланированных Программой пребывания мероприятиях. Вчера к ним присоединилась и вторая группа.

Благодарны принимающей стороне!