Праздник в Луганском детском доме №1

Яркий праздник, посвященный Дню защиты детей, состоялся 1 июня в ГБОУ ЛНР «Луганский детский дом №1».

 Республиканские и городские власти поздравили с праздником его воспитанников.
Исполняющий обязанности Главы ЛНР Леонид Пасечник, исполняющая обязанности заместителя председателя Совета Министров Республики Наталья Тихонская, исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Цемкало, а также Глава Администрации Луганска Манолис Пилавов побывали на торжественном утреннике, подготовленном воспитателями и детьми Детского дома.
Воспитанники продемонстрировали танцевальные и вокальные номера, а в конце праздника дети вместе с Главой государства запустили в небо воздушные шарики с прикрепленными к ним бумажными голубями, на которых написали свои мечты.


«Самые яркие и теплые воспоминания всегда связаны с детством – той порой, когда окружающий тебя мир кажется безумно огромным, а небо над головой особенно красочным. Я уверен в том, что, объединив усилия всех людей, которые желают, чтобы наша детвора жила лучше, у нас получится обеспечить достойное детство нашему подрастающему поколению», – подчеркнул Леонид Пасечник.
На торжестве побывал советник Уполномоченного по правам ребенка ЛНР Олег Шкода, педагоги были отмечены благодарностью Уполномоченного по правам ребенка ЛНР.

(использованы материалы ЛИЦ, сайта Администрации города Луганска)