Конструктивный разговор

2 рис

Особое место в деятельности Уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики принадлежит работе по увековечиванию памяти юных граждан Луганской Народной Республики, погибших в ходе боевых действий, установлению имен детей, пострадавших в результате обстрелов и ставших жертвами военной агрессии ВСУ.

Сегодня в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности Уполномоченного по правам ребенка ЛНР Александры Белоконь с координатором проекта «Не забудем, не простим» общественного движения «Мир Луганщине» Андреем Гребенюком.

В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия органа государственной  власти и общественного движения по сохранению в памяти подрастающего поколения  трагических и великих событий истории молодой Республики.

Благодаря такому сотрудничеству составлен скорбный список имен наших юных соотечественников, чьи жизни оборвались вследствие преступной агрессии вооруженных сил Украины. А имя Кирилла Сидорюка стало известно далеко за пределами Республики.  Мальчик, совершивший подвиг настоящего мужчины, в  соответствии с Указам Главы Луганской Народной Республики награжден медалью «За отвагу» I степени посмертно. Мемориальная доска в память о подвиге Сидорюка Кирилла установлена в Петровской общеобразовательной школе №36.

Участники встречи подтвердили свои намерения и в дальнейшем продолжить сотрудничество.