О приеме граждан

Копия 1

Обращения граждан  выполняют важнейшие функции, работа с обращениями  — инструмент защиты прав граждан,  обращение гражданина – это форма реализации его конституционного права на участие в управлении государством, и, следовательно, одна из форм выражения народовластия.

В сфере защиты детства обращения граждан следует рассматривать как важное средство осуществления и охраны прав личности ребенка.

В работе с обращениями граждан Уполномоченный по правам ребенка Луганской Народной Республики и Аппарат Уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики руководствуются Временным Основным Законом (Конституцией) Луганской Народной Республики с изменениями, внесенными Законами ЛНР от 24.09.2014 № 22-1 и от 03.12.2014 № 1-11, Законом Луганской Народной Республики от 21.10.2014 года № 32-I  «Об обращениях граждан», Положением об Уполномоченном по правам ребенка Луганской Народной Республики, Положением об Аппарате Уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики.

Уполномоченный по правам ребенка ЛНР проводит личный прием граждан еженедельно по четвергам с 9.00 до 12.00. Телефон для записи на прием: 58 55 21

Прием граждан сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам ребенка осуществляется ежедневно с 9.00 до 12.00.

Обращаем внимание, что выездные приемы граждан осуществляется в соответствии с графиком на 2017 год, согласованным с администрациями городов и/или районов Луганской Народной Республики. График проведения выездных личных приемов на 2018 год после согласования будет размещен на сайте Уполномоченного по правам ребенка ЛНР.