Территория Добра

 22 семьи переселенцев получили гуманитарную помощь от  волонтеров  из Российской Федерации. В наборы вошли продукты питания, бытовая химия, канцелярия, а также детская и взрослая одежда.
«В рамках постоянно действующей благотворительной акции «Луганск – территория добра» по инициативе Уполномоченного по правам ребенка ЛНР, при поддержке граждан Российской Федерации, а именно подмосковного Реутова, в Администрации Луганска прошла встреча с семьями переселенцев, на которой всем были розданы гуманитарные наборы», – рассказала начальник управления по делам детей, семьи и молодежи Администрации города Марина Горностаева.
Она также напомнила, что данная акция проходит с 2014 года. И на сегодняшний день необходимую помощь получили уже более пяти тысяч горожан.
«Рада, что мы собрались по такому доброму и светлому поводу. Хочу поздравить всех с наступающим праздником, хочу пожелать мира, достатка, благополучия вашим семьям и поблагодарить Российскую Федерацию за оказываемую нам помощь и поддержку», – обратилась к присутствующим Уполномоченный по правам ребенка ЛНР Ольга Тараш.
«Начиная с 14-го года, я стал регулярно бывать у вас в Луганске, привозя то, что здесь стало сильным дефицитом, в чем вы нуждаетесь, и сейчас есть в России добровольцы, которые стараются вам помочь», – отметил один из организаторов сбора помощи для жителей Донбасса, волонтер Алексей Княжин.
(по информации пресс-службы Администрации города Луганска)