ЛИЦ информирует

1000wm

Церемония посвящения в лицеисты воспитанников первого курса Луганского экономико-правового лицея-интерната состоялась сегодня на территории Луганской академии внутренних дел имени. Об этом с места события передал корреспондент ЛИЦ.

Учащиеся дали торжественную клятву лицеиста. Заместитель командира бригады Народной милиции ЛНР по работе с верующими, настоятель храма Ксении Петербуржской протоиерей Василий по сложившейся традиции окропил воспитанников святой водой и благословил на учебу.

«Уважаемые лицеисты, сегодня вы дали клятву. Лицеист — это не только красивая форма, это — упорный труд. Быть лицеистом гордо и почетно. Но вы должны помнить, что перед вами стоит большая ответственность — не уронить честь мундира. Вы поступили в экономико-правовой лицей для того, чтобы в будущем стать экономистами и правоведами, и вы сделали правильный выбор. В ваших руках — спокойствие нашей Республики, в ваших руках — наше будущее. Терпения вам, здоровья, успехов, и мирного неба», — отметила начальник отдела внешкольного дополнительного образования Министерства образования и науки Любовь Коренева.

«Я желаю вам, уважаемое лицейское братство, пронести через всю жизнь клятву, которая требует от вас служить Отечеству. Я желаю вам мира, я желаю вам наград, но только мирных. Учитесь, познавайте, потому что вы — юные граждане юной Республики, и от вас зависит, какой она станет». — обратилась к лицеистам уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко.

Завершилось мероприятие торжественным прохождением лицеистов под звуки марша, который исполнил оркестр МВД ЛНР.

В Луганском экономико-правовом лицее-интернате живут и обучаются с 7 по 11 класс около 260 воспитанников. В этом году учебному заведению исполняется 20 лет.

ЛуганскИнформЦентр — 24 сентября — Луганск