Друзья, проверенные войной

Dati

Поздравление Уполномоченного по правам ребенка Архиепископа Пятигорского и Черкесского  Феофилакта  (Курьянова) 

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО,

ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ  ВЛАДЫКО

И МИЛОСТИВЫЙ АРХИПАСТЫРЬ!

               Примите сердечные поздравления с праздником Вашего небесного покровителя — преподобного Феофилакта исповедника, епископа Никомидийского,  имя которого было дано Вам, глубокоуважаемый Владыко, при монашеском постриге.

             В первую годовщину создания Епархии Вы сказали: «Для меня важно не просто носить имя Никомидийского святителя, но и подражать своему небесному покровителю в делах. Среди этих дел строительство храмов, создание церковных общин, больниц, школ, приютов, распространение Слова Божия ». И Ваши слова не расходятся с реальными делами.

Ваши богоугодные дела вызвали  глубокое уважение и благодарность  у жителей Луганской Народной Республики за неоценимую по своей необходимости и  своевременности помощь детям из городов Луганска и Первомайска в период активных боевых действий.

             По Вашему Архипастырскому  благословению, дети не только получили хлеб насущный, но и усвоили главный  урок, урок  милосердия и сострадания.

            Вы поддержали самое дорогое, что есть у каждой семьи и каждой уважающей себя страны — сегодняшних детей, завтрашний народ!

             Пятигорская и Черкесская Епархия празднует свой пятый день рождения под Вашим попечением, пусть всегда источниками Ваших Архипастырских трудов  будет  непоколебимая  Вера, нетленная Надежда и всеобъемлющая Господняя Любовь.

              Пусть Господь по молитвам Вашего небесного покровителя дарует  Вам свою благодатную помощь в несении Архипастырского подвига, дабы не оскудевали Ваши силы – как духовные, так и телесные – и преумножалась любовь и согласие среди народов, собранных под Вашим владыческим омофором.

        «Светильник светел показался еси в концех, святителю Феофилакте, единосущна Отцу и Духу Слова ты проповедав, Божественных отец Собор уяснил еси, Троице угодник явился еси: Ейже предстоя, моли непрестанно о всех нас».