ЛИЦ информирует

Копия 1

По материалам сайта ЛИЦ:

Уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко провела мониторинг летнего оздоровления в трех лагерях Республики и высоко оценила условия проживания и оздоровления в них детей.

«Проверили три лагеря: «Лесные зори», «Зарница» – это в Ровеньках и «Лучистый» в Красном Луче», — рассказала она ЛИЦ.

«Замечательные лагеря, обустроенные, обеспечена безопасность пребывания детей, ограждение целостное, охрана обеспечена, вход посторонних людей, проникновение в ночное время на территорию лагерей исключено», — отметила детский омбудсмен.

«Территория лагерей обустроена, имеются щитки противопожарной охраны, в каждом спальном корпусе, столовой, на кухне имеются огнетушители и первичные средства пожаротушения», — продолжила Назаренко.

«Подбор кадров для работы в лагерях ведется на высшем уровне, проводится методическая работа с кандидатами на должность вожатых и воспитателей», — сказала уполномоченный по правам ребенка.

«Особенно у меня вызвал восхищение лагерь «Лучистый». В июне там ничего не было, была разрушена кухня, не было ни печки, ни холодильника. На сегодняшний день – это просто другой мир. Там почти 400 детей отдыхает, в кухне новые столы, новая белоснежная посуда. Дети довольны», — подчеркнула она.

«Все лагеря соответствуют требованиям, это просто отличная работа и администрации лагерей, и администрации городов», — подытожила Назаренко.

Напомним, и. о. заместителя председателя Совета министров Александр Дробот сообщал, что координационный совет при Совете министров по организации детского отдыха и оздоровления в ЛНР планирует создать спецкомиссию для проверки всех детских лагерей в Республике. Такое решение было принято в связи с трагедией на Сямозере в Карелии, где во время водной прогулки погибли 14 детей.

ЛуганскИнформЦентр