Там, где растят Мужество

2 рис

«13 декабря 2014 года официально начал свою работу Луганский республиканский «Кадетский корпус имени героев Молодой гвардии».

14 апреля 2015 года, согласно распоряжению Совета министров Луганской Народной Республики, Корпус стал называться «Луганский казачий кадетский корпус имени маршала авиации Александра Ефимова».

Основной целью Корпуса является интеллектуальное, культурное, нравственное и физическое развитие кадетов, их адаптация к жизни в обществе, формирование высокого патриотического сознания, создание основы для дальнейшего освоения профессиональных образовательных программ, направленных на подготовку к служению Отечеству на гражданском и военном поприще».

24 февраля Уполномоченный по правам ребенка ЛНР, Руководитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка ЛНР посетили с рабочим визитом  ГБОУ «Луганский казачий кадетский корпус имени маршала авиации Александра Ефимова».

Обучение в учреждении начинается с пятого класса, в корпусе находятся 165 детей, из них — 10 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Казачий кадетский корпус имеет определенную специфику, связанную с круглосуточным  пребыванием детей в учреждении, четким структурированием учебно-воспитательного  процесса и досуга.

Юлия Назаренко и Павел Пилавов провели встречу с администрацией и сотрудниками учреждения, ознакомились с условиями проживания и обучения воспитанников и кадетов, изучили особенности функционирования психолого-педагогической службы учреждения, работу сотрудников по социальному сопровождению детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.