С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

1DSC_7125_1 (1)

Сердечно поздравляю всех детей Луганской Народной Республики и их родителей с одним из самых любимых и ожидаемых семейных праздников- с  Новым 2016 годом и Рождеством Христовым!

         Главой Луганской Народной Республики Плотницким Игорем Венедиктовичем был выстроен активный вектор приоритета прав детей в политике государства.

        Уполномоченным по правам ребенка Луганской Народной Республики совместно с Аппаратом Уполномоченного, изъезжена не одна сотня километров по республике, изучена ситуация с обеспечением законных прав и интересов детей и семей на территориях городов и районов республики, в дошкольных, школьных, лечебных, специализированных учреждениях.

        Ребенок, как никто, нуждается в защите и заботе в семье, в государстве. Война внесла многие коррективы в привычную жизнь детей Луганской Народной Республики, но молодое государство преодолело колоссальные  трудности вооруженной агрессии и гуманитарной блокады. Дети ЛНР не сидят в подвалах, а ходят в детские сады и школы, радуются праздникам и тишине. Государство выплачивает социальную помощь по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком по достижению трехлетнего возраста, воспитывающим троих и более детей (на каждого ребенка), одиноким матерям (на каждого ребенка), малообеспеченным семьям, детям – сиротам.

        Исполнительными органами государственной власти Луганской Народной Республики разрабатываются и утверждаются необходимые для обеспечения прав и законных интересов детей нормативные правовые акты, Народный Совет Луганской Народной Республики ратифицировал Декларацию о правах ребенка, в планах принятие Семейного кодекса Луганской Народной Республики и ратификация ряда Конвенций и Деклараций по защите законных прав и интересов ребенка во всех сферах жизнедеятельности.

В часы нелегких испытаний бесценную братскую помощь оказывает нам Российская Федерация. Огромные слова благодарности адресуем всем небезразличным жителям Великой России. Очень признательны за тесное сотрудничество всем Уполномоченным по правам ребенка РФ и особенно Астахову Павлу Алексеевичу – Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

      Украинская агрессия, вопреки их планов, сплотила общество, во имя защиты права на самоопределение, на самоидентификацию как свободных людей, отвергающих неонацистскую идеологию, идеологию человеконенавистничества, жители Луганской Народной Республики откликнулись на необходимость оказания помощи детям больным онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, 1304 человека приняли участие в акции «Спешите делать добро!», небезразличными людьми во имя спасения детей сдано 626 литров крови. Всем хочется поклонится до земли, душу переполняет гордость за настоящих Людей, отдающих жизнь за отечество, кровь – нуждающимся!

      Укронацисты мечтают победить наследников Великой Победы 1945 года, да никогда им это не удастся, даже дети противостоят их вероломству.   Свідоміти убили тринадцатилетнего мальчишечку Кирилла Сидорюка, но не победили! Во время артобстрела  г.Петровское, Кирилл закрыл своим телом младшую сестричку Танечку, смертию смерть поправ, смертию смерть разрушив… Таня теперь живет за двоих. Указом Главы Луганской Народной Республики Кирилл Владимирович Сидорюк награжден (посмертно) медалью «За отвагу» I степени, как и юные герои Великой Отечественной войны.

     Новый год – прекрасный, долгожданный семейный праздник, объединяющий всех без исключения. Наступающий Новый 2016 год – год Огненной Обезьяны. Находчивая Обезьяна поможет решить накопившиеся проблемы, которые оставила проказница Коза.

    Обезьяна символ энергичности, дружелюбия, поэтому удача в Новом году будет сопутствовать тем, кто не сидит на месте, а твердо идет к своей цели. Она не оставит в обиде тех, которые не боятся перемен, занимаются воплощением в жизнь новых идей, не держатся за прошлое и смело смотрят и участвуют во всех происходящих в мире изменениях.

     Все вышеперечисленные качества – о вас, дорогие ребята, значит Новый 2016 год в вашем полном распоряжении!

     Пусть самые светлые и добрые праздники будут для вас наполнены радостью, искрящейся как первый снег! Пусть зимняя красота природы завораживает и поднимает настроение!

     Желаю вам замечательных Новогодних и Рождественских подарков, душевного тепла, стремительного круговорота жизни, крепкого здоровья и счастливых перемен!

Пусть в каждый ваш дом войдет долгожданный мир!

Пусть Новый год, который вы встречаете,

Счастливым годом в вашу жизнь войдет,

И все хорошее, о чем мечтаете,

Пусть сбудется и вас всегда найдет!

 

 

 

С любовью к вам,

Уполномоченный по правам ребенка

Луганской Народной Республики                                              Ю.И.Назаренко

Руководитель Аппарата Уполномоченного                            П.А. Пилавов