Опасный лед

images19

По информации ЛИЦ двое девятилетних мальчиков утонули, провалившись под неокрепший лед ставка в Перевальском районе. Об этом информагенству сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР: «29 ноября из става «Первомайский» в поселке Фащевка местными жителями были извлечены тела двух девятилетних мальчиков. Возможно, возвращаясь из школы, друзья решили по дороге домой завернуть на ставок, чтобы испробовать на прочность недавно образовавшийся лёд. Причины и обстоятельства их гибели выясняются следствием».

В  связи с этим Уполномоченный по правам ребенка рекомендует  родителям тщательнее контролировать местонахождение своих детей, объяснять то, насколько опасными могут быть прогулки по неокрепшему льду.

Обращаясь к детям, Уполномоченный по правам ребенка отметила: «Ответственность за свою жизнь несете и вы, уважаемые дети. Поэтому проявляйте бдительность, а во время игр и развлечений не  забывайте, что необдуманные поступки и бравада могут привести к трагедии. Не делайте таких поступков сами и предупреждайте об опасности тех, кто решился на необдуманный шаг!».