Личный прием Уполномоченного в Алчевске

В соответствие с графиком проведения личных приемов Уполномоченного по правам ребенка ЛНР в городах/районах Республики 

 17 января 2018 года состоялся личный прием Уполномоченного жителей города Алчевска. В программе выездного приема состоялось межведомственное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, реализующих социальную политику в сфере детства. В совещании приняли участие представители Центров социально-психологической реабилитации детей, социальной реабилитации детей-инвалидов и социальных служб для семьи, детей и молодежи, медработники, оказывающие помощь детям.
В ходе общения с Уполномоченным по правам ребенка были затронуты вопросы, касающиеся усовершенствования законодательной базы в сфере социальной защиты детей. В частности, необходимость внесения изменений в Порядок усыновления, ужесточение законодательной базы в части привлечения родителей к ответственности за неисполнение своих обязанностей по отношению к детям. Также участниками совещания были обсуждены механизмы поддержки подопечных Центра социальной реабилитации детей-инвалидов с нарушением жевательно-глотательной функции.
По итогам совещания Уполномоченным подготовлены соответствующие предложения, инициативы направлены для  реализации в профильное министерство.