Социальное партнерство между институтами Уполномоченных

ф2

Социальное партнерство между институтами Уполномоченных по правам ребенка Российской Федерации и Луганской Народной Республики:

Тесное взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка ЛНР и Уполномоченными по правам ребенка в субъектах Российской Федерации способствует социальному диалогу между институтами Уполномоченных и решению актуальных проблем социозащиты детства.  В рамках сотрудничества российской стороной оказывается разнообразная помощь и поддержка детей Республики: методическое обеспечение, проведение благотворительных акций, предоставление гуманитарной помощи, учебников, подарков, организация оздоровления.

С юбилейным пятидесятым гуманитарным конвоем в ЛНР поступил и специальный груз от Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.  Груз целевой и предназначен для детей, посещающих образовательные учреждения, и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка не остался в стороне от объявленной Главой ЛНР И.В. Плотницким Республиканской акции «Книга на службе миру»,  и  в результате взаимодействия с российскими партнерами основную часть груза составляют книги.

Художественная литература пополнит библиотеки образовательных учреждений Республики.

Сегодня состоялось вручение части книг воспитанникам ГБОУ «Суходольская специальная (коррекционная) школа-интернат».

Особая ценность — специальные инвалидные прогулочные коляски, необходимые для 64 лежачих подопечных  ГУ ЛНР «Краснодонский  детский дом-интернат». Их передача так же произошла сегодня.