Учимся безопасному поведению

Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предупреждение 

и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни детей.

28 апреля 2018 года была проведена учебно-тренировочная эвакуация учащихся ГУ ЛНР «Луганское учебно-воспитательное объединение «Спортивная Академия «Заря» по теме «действия при возникновении пожара».

Мероприятие посетил руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка ЛНР Павел Пилавов, который отметил, что учащиеся вместе со своими учителями выходили из школы организованно, эвакуировались за нормативное время.

Проверку количественного состава эвакуированных детей учителя провели своевременно, во время эвакуации работала система оповещения. Прибывшая на место «учебного» происшествия бригада сотрудников МЧС ЛНР продемонстрировала все необходимые действия и провела мини-лекторий для детей.

Отмечаем, что для того, чтобы правила безопасного поведения, привитые ребенку родителями и педагогами, переросли впоследствии в общую культуру пожаробезопасного поведения, требуется постоянная, целенаправленная работа всех заинтересованных и компетентных специалистов.

В связи с этим подобные мероприятия в образовательных организациях должны  проводиться регулярно и слаженно.