Официально

images19

По информации пресс-службы  Совета Министров Луганской Народной Республики:

«Советом Министров было принято постановление «О внесении изменений во Временные правила организованного выезда детей за пределы Луганской Народной Республики в новой редакции».
Согласно внесённым изменениям, Временные правила организованного выезда детей за пределы Луганской Народной Республики регламентируют порядок выезда организованной группы малолетних и несовершеннолетних детей от 8 человек в возрасте от 7 до 17 лет включительно за пределы Луганской Народной Республики на отдых, оздоровление, лечение, экскурсии, сдачу экзаменов, соревнования, иные спортивные, лечебно-оздоровительные и культурно-просветительские мероприятия по официальному приглашению принимающей стороны иностранного государства, предварительно разработанным и утвержденным маршрутам и программам пребывания.
Также настоящие Правила были дополнены абзацем следующего содержания:
«Организация выезда в составе организованной группы детей-инвалидов осуществляется при наличии медицинского заключения врачебно-консультативной комиссии о возможности выезда в составе организованной группы детей на отдых, оздоровление, лечение, экскурсии, сдачу экзаменов, соревнования, иные спортивные, лечебно-оздоровительные и культурно-просветительские мероприятия».
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вместе с тем Совет Министров принял постановление «О внесении изменений во Временный порядок подбора и направления детей в учреждения оздоровления и отдыха, расположенные за пределами Луганской Народной Республики, за бюджетные средства, на бесплатной или льготной основе».
Согласно внесённым изменениям, направление детей в учреждения оздоровления и отдыха, расположенные за пределами Луганской Народной Республики, на период не менее 14 дней, осуществляется один раз в год для одного ребенка.
Распределение путёвок производится решением Координационного совета при Совете Министров Луганской Народной Республики по организации детского отдыха и оздоровления в Луганской Народной Республике.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования».