Первая встреча состоялась

post-215185-1312663051

По  инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике проходит акция «От Дома к Дому».

Социальная поддержка родителей-воспитателей и воспитанников в рамках уникальной формы семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, путем организации персонального шефства —  дополнительный инструмент мобилизации  усилий общественности и социально ориентированного бизнеса в решении существующих проблем общества.

Персональное шефство в данном случае выступает критерием социальной ответственности гражданина и мерилом  гуманности общества в целом.

Совет наставника, дружеское плечо, рука помощи, которые шеф может предложить детворе из ДДСТ, способны расширить социальное пространство воспитанников и обеспечить появление еще одного социально значимого взрослого в их жизни.

29 ноября состоялась первая встреча  в рамках акции «От Дома к Дому».

Не случайно она прошла в гостеприимном доме семьи Божковых в селе Первозвановка. Ведь именно Галина Анатольевна и Леонид Петрович стали одними из первых родителей-воспитателей на Луганщине в далеком 1989 году. «Пионером» шефского сообщества стал Яковлев Андрей Владимирович.

В ходе дружеской беседы гости, родители и дети познакомились, обсудили актуальные проблемы и возможности совместного их решения, дальнейшие перспективы взаимодействия.

Как и полагается, по итогам двусторонней встречи было подписано Шефское соглашение.

Благодарим участников акции! Уверены, что первая встреча станет залогом продолжительного сотрудничества.