О необходимости тщательного анализа…

Копия 1

По информации и.о. первого заместителя председателя Совета министров ЛНР руководителя МЧС Республики С.С. Иванушкина в городе Стаханов 24 апреля 2016 произошла трагедия, в результате которой погибла несовершеннолетняя девочка.

В связи с этим Уполномоченный по правам ребенка ЛНР выразила  искренние соболезнования Главе Администрации города Стаханова, родным погибшего ребенка.

При этом в официальном письме Уполномоченного по правам ребенка на имя Главы Администрации города Стаханова  акцентировано внимание на следующих аспектах трагического случая:

«Обстоятельства смерти девочки требуют надлежащего расследования компетентными органами.  Как Уполномоченный по правам ребенка Луганской Народной Республики,  настаиваю на том, что представители соответствующих структур органов исполнительной власти, социальных и коммунальных служб в кратчайшие сроки должны выяснить причины и факторы, способствовавшие возникновению ситуации, приведшей к несчастному случаю. А именно: каким образом крыша многоэтажного дома стала площадкой для игр несовершеннолетних; как часто там бывали дети; каким образом выполняют свои родительские обязанности родители детей, посещавших крышу здания; происходят ли аналогичные ситуации с другими детьми на крышах других зданий и какие меры следует предпринять или ужесточить имеющиеся для предотвращения аналогичных трагедий. О результатах проверок и принятых мерах прошу уведомить Уполномоченного по правам ребенка ЛНР  в кратчайшие сроки».