Всемирный День Ребенка

Поздравляем с праздником – Всемирным днем ребенка!

Дорогие дети!

Поздравляем вас с праздником – Всемирным днем ребенка!

Искренне желаем каждом ребенку любящей семьи, уютного дома, где всегда рады, счастливого детства и светлого будущего, в котором он сможет занять место, достойное его.

Уважаемые взрослые, не забудьте поздравить детей с праздником! Можно придумать массу вариантов, как подарить ребенку позитивные эмоции и приятные впечатления.

Из истории вопроса:

Начало празднику было положено в 1956 году – именно с этого года Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня, посвященного деятельности, направленной на обеспечение интересов и благополучия детей во всем мире. Выбор даты – 20 ноября, обусловлен принятием в 1959 году «Декларации прав ребёнка», а в 1989 году – «Конвенции о правах ребёнка».

Его основная цель — еще раз напомнить о необходимости объединения усилий всех стран для решения проблемы сохранения здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития. А также подчеркнуть, что одной из самых важных задач государства является охрана несовершеннолетних от любых видов насилия и соблюдение их законных прав и интересов.

Особенности праздника Всемирного дня ребенка — это проведение множества акций, направленных на улучшение жизни несовершеннолетних. Организуется сбор одежды, игрушек и денег, предназначенных детям, лишенным родительского  тепла.