Работа с обращениями граждан

Копия 1

Вследствие усиления в Республике публичного внимания к обеспечению и защите прав детей, а также в связи с активной публичной деятельностью Уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республике возросло число обращений граждан по защите прав детей с 41 обращения в первом квартале 2016 года до 79 обращений во втором квартале 2016 г., в которых затрагиваются интересы 308 жителей Луганской Народной Республики.

Нередко, реагируя на поступившее обращение, Уполномоченным по правам ребенка осуществляется выезд непосредственно на место проживания заявителя для детального изучения ситуации, ознакомления с работой соответствующих структур по разрешению обозначенной  проблемы.

Так, 7 июля состоялась рабочая поездка Уполномоченного по правам ребенка и сотрудников  Аппарата Уполномоченного в поселок Индустрия Антрацитовского района.

К изучению ситуации на месте были привлечены специалисты отдела по делам детей Администрации города Антрацита и Антрацитовского района, в работе мобильной бригады приняла участие заместитель Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района.

Проблемная ситуация относительно соблюдения прав малолетнего ребенка была тщательно изучена, на основании проведенной работы соответствующими органами будут предприняты надлежащие управленческие решения.