Коротко о главном

vk-321977372

Сегодня в столице Республики открывается первый в стране центр для слепых и слабовидящих детей ГБОУ ЛНР «Луганский учебно-реабилитационный центр» (для слепых детей).

В учреждении, которое педагоги и воспитанники  называют Домом, каждый ребенок окружен любовью и заботой высококвалифицированных специалистов и обслуживающего персонала.

На мероприятии присутствовали почетные гости.

И. о. заместителя Председателя Совета Министров ЛНР Наталья Тихонская и Министр образования и науки Республики Валентина Ткаченко перерезали символическую красную ленту в холле учреждения.
С приветственной речью к присутствующим обратилась и. о. заместителя Председателя Совета Министров ЛНР Наталья Тихонская и Министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.
Уполномоченный по правам ребенка Луганской Народной Республики Ольга Тараш отметила титаническую подготовительную работу, предшествующую открытию центра,  и пожелала участникам учебно-воспитательного процесса успехов и достижений.

Начальник управления труда и социальной политики Министерства труда и социальной политики ЛНР Екатерина Тищенко подчеркнула актуальность и необходимость функционирования такого учреждения и поздравила присутствующих с его открытием.

С добрыми пожеланиями к детям обратился народный артист Украины, народный артист ЛНР художественный руководитель театра на Оборонной  Михаил Голубович, пожелал  мальчишкам  и девчонкам настойчивости и решимости в преодолении проблем.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» в Луганске, протоиерей Александр Пономарев благословил присутствующих.

Депутат Народного Совета ЛНР Ада Чужба поздравила детей с открытием центра.

Представители Совета директоров интернатных учреждений Республики так же поприветствовали присутствующих.

В ходе мероприятия приглашенные гости вручили воспитанникам и сотрудникам центра сладкие призы, игрушки, развивающие игры, тактильные книги,  аудиокниги и другие подарки.