«Солнышко в ладошке»

В Луганске состоялся городской фестиваль творчества детей с ограниченными физическими возможностями «Солнышко в ладошке», который прошел в Луганском академическом театре кукол. 

Организаторами фестиваля, прошедшего по инициативе Главы Администрации Луганска Манолиса Пилавова, выступили Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов и Луганский центр детского и юношеского творчества «Гармония».
300 юных жителей столицы Республики и их родителей приняли участие в празднике творчества и силы духа.
Перед началом мероприятия у входа в театр детей встречали любимые мультипликационные герои в виде ростовых кукол из студии праздников «Курносики», в фойе театра зрители и гости праздника ознакомились с выставкой рисунков и поделок, изготовленными детьми-инвалидами. Специалисты Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки имени Горького в ходе мероприятия провели благотворительную акцию «Подари книгу особому ребенку». Детям подарили книги, собранные учащимися луганских школ.


На мероприятии побывали Уполномоченный по правам ребенка ЛНР Ольга Тараш и руководитель Аппарата Уполномоченного Павел Пилавов.
«День защиты детей – замечательный международный праздник. Я поздравляю всех детей Луганской Народной Республики, желаю, в первую очередь, быть счастливыми и любимыми. А мы, со стороны государства, приложим максимальные усилия для их защиты и помощи им», — поздравила участников детский омбудсмен.

«Сегодня в театре проходит замечательный праздник, талантливые и одаренные детки будут принимать участие, мы их очень любим, ценим и гордимся всеми детьми нашей Республики», — добавила Тараш.
Участников фестиваля приветствовали депутаты Народного Совета ЛНР Денис Колесников, Александр Торба, Ада Чужба, Глава Администрации Луганска Манолис Пилавов, а также меценаты.

(использованы материалы ЛИЦ)