Коротко о главном

«Мы можем всё!»

Группа из пяти онкобольных детей Республики в сопровождении родителей сегодня утром отправилась на реабилитацию в белгородский реабилитационный лагерь «Мы можем все».

Десятидневная поездка детей, которые находятся в состоянии ремиссии, стала возможной благодаря поддержке Главы ЛНР Леонида Пасечника.

«Наши детки сегодня имеют возможность отправиться в рамках проекта Белгородской региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» на детскую оздоровительную смену в реабилитационный оздоровительный центр «Мы можем все». Деткам будет предоставлена возможность отдохнуть, набраться сил, пообщаться с такими же, как они», — сообщила руководитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка ЛНР Анна Колесниченко.

Она отметила, что главной задачей курса является психологическая реабилитация детей, которые после продолжительного пребывания в больничных стенах испытывают определенного рода трудности в процессе социализации.

Колесниченко пожелала детям и их родителям хорошей поездки и положительных эмоций.

«Мы очень за вас волнуемся, хотим, чтобы у вас все получилось», — обратилась она к отправляющимся.

«Едем первый раз в Белгород в лагерь «Мы можем все» для детей с онкоболезнями. Изначально предложили ехать в больницу, там, где мы лежали, потом позвонили из Аппарата Уполномоченного по правам ребенка ЛНР . Ожидаем лучшего», — рассказала мать одного из детей Таисия Дьяченко.

https://youtu.be/Oyxa_iyo_Z8

Напомним, 24 июля группа из трех детей с синдромом детского церебрального паралича (ДЦП) отправилась на реабилитацию в Московский городской центр реабилитации.

(материалы ЛИЦ и ГТРК ЛНР)