Практические действия

Рисунок1

Уполномоченным по правам ребенка Луганской Народной Республики Назаренко Ю.И., руководителем Аппарата Уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики Пилавовым П.А. постоянно осуществляется прием граждан по вопросам соблюдения законных прав и интересов детей.

Проблематика обращений разнообразна. Для решения вопросов заявителей налажено тесное взаимодействие с профильными министерствами и органами исполнительной власти на местах.

В текущем месяце к Уполномоченному по правам ребенка, руководителю Аппарата Уполномоченного по правам ребенка обратилось 13 человек, поступило 2 коллективных обращения, 70% вопросов уже решено.

Уполномоченный по правам ребенка Назаренко Ю.И., руководитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка Пилавов П.А. выражают благодарность  Генеральной прокуратуре Луганской Народной Республики, Министерству внутренних дел  Луганской Народной Республики, Министерству здравоохранения Луганской Народной Республики, Министерству образования и науки Луганской Народной Республики, Министерству по делам семьи, молодежи, спорта и туризма  Луганской Народной Республики, Министерству труда и социальной политики  Луганской Народной Республики, Администрациям городов и районов Луганской Народной Республики за сотрудничество.