Поздравляем с Днем защиты детей!

Международный день защиты детей, который отмечается в первый день лета,

 — один из самых старых международных праздников. Впервые Международный день защиты детей был проведен в 1950 году, в течение последующих лет и до наших дней знаменательная дата служит напоминанием взрослым о правах ребёнка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия и эксплуатации детского труда.
Актуальность этого напоминания не уменьшается, ведь в современном мире особенно хочется оградить детство от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации и раннего взросления, от войн и тяжелых болезней.
Уполномоченный по правам ребенка ЛНР Ольга Тараш обращается ко всем детям Республики со словами поздравления: «Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с Днем защиты детей, с вашим славным праздником детства. Желаю вам расти здоровыми, добрыми, активными, дружными! Пусть самая яркая пора жизни – детство – приносит вам только счастье и радость!».
Поздравление с Днем защиты детей от Руководителя Аппарата Уполномоченного Павла Пилавова: «Счастливые лица детей – самое прекрасное в мире. Так пусть же сегодня, и не только сегодня, мы, взрослые, сделаем всё для яркого и беззаботного детства!».