Подарки для юных футболистов

под

Руководитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка ЛНР Павел Пилавов поздравил юных футболистов Республики с Новым годом и передал им сладкие подарки от фонда Уполномоченного по правам ребенка Российской Федерации Павла Астахова.

«Уполномоченный по правам ребенка Российской Федерации Павел Алексеевич Астахов выделил дополнительные подарки детям Донбасса», — отметил Пилавов.

«В Новом году я хочу, чтобы у вас свершились новые достижения, чтобы вы окрепли, были здоровыми. Мирного неба над головой, радостных дней побольше и больших достижений. С наступающим Новым годом вас!» — обратился руководитель Аппарата к детям.

Пилавов подчеркнул, что ежегодное поздравление юных футболистов является многолетней традицией, которая существовала еще до начала боевых действий на Донбассе.

«Мы всегда выбирали младшие группы и их поздравляли. И этот год не остался в стороне, мы обещали детям, что придем на Новый год и поздравим, сегодня такое случилось», — отметил он.

«Я как руководитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка благодарен всему российскому народу, от которого получили мы гуманитарную помощь детям Донбасса – подарки», — сказал Пилавов.

При этом он отметил, что в этом году ни один ребенок Республики не остался без подарка.

В свою очередь, глава детско-юношеского комитета Луганского футбольного союза Федор Сорока рассказал, что сегодня были награждены подарками ребята 2002-2003 годов рождения и самые младшие футболисты – 2008-2010 годов рождения.

«Самые маленькие – это наше будущее, это наша гордость. Мы очень рады, что сложилась и образовалась эта группа», — отметил Сорока.

По его словам, впервые в практике детского футбола сформировалась и участвует в соревнованиях «ясельная группа» футболистов.

(по материалам ЛИЦ)