От Дома к Дому

post-215185-1312663051

С изучения качества социальных услуг, предоставляемых детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, в детских домах семейного типа, функционирующих на территории ЛНР, Уполномоченным по правам ребенка проводится мониторинг ДДСТ.

В ходе мониторинга уже осуществлен цикл мероприятий по обновлению банка данных ДДСТ, изучению потребностей родителей-воспитателей и воспитанников.

Как следствие – принято решение о проведении акции «От Дома к Дому». Уполномоченный по правам ребенка  выступила с инициативой введения в практику социальной поддержки института детских домов семейного типа дополнительного инструмента путем возобновления персонального «шефства» над ДДСТ. Инициатива поддержана Министерством труда и социальной политики ЛНР.

Начата работа по привлечению представителей социально ориентированного бизнеса для оказания помощи ДДСТ в рамках института «шефства».

Обращаемся к тем, кто готов стать наставником и другом для детворы из ДДСТ:

«Мобилизация усилий общественности и социально ориентированного бизнеса в решении существующих проблем общества — необходимость и условие, признанные и применяемые в отечественной и мировой практике социальной поддержки различных категорий населения, особенно — детского.

Твое душевное небезразличие, готовность оказать поддержку тем, кто в ней нуждается, — критерий социальной ответственности гражданина и степень гуманности общества.

Совет наставника, дружеское плечо, рука помощи, которые Ты можешь предложить ребенку из ДДСТ, — основное  условие воспитания достойных граждан нашей Республики.

Участие в акции «От Дома к Дому» — реальные поступки, благодаря которым жизнь ребенка может стать лучше!»