Отдых на воде должен быть безопасным

Копия кк

Уважаемые взрослые!

В жаркую погоду, которая сейчас установилась на территории Луганской Народной Республики, самым популярным развлечением для взрослых и детей становится отдых у воды.

 Безответственный отдых порой омрачается непоправимой бедой, и особенно трагично, когда гибнут дети.

 К сожалению, количество несчастных случаев на воде продолжает расти. Так 18.07.2016 года в городе Луганске возле гидротехнического сооружения на р. Лугань по ул. Дачной  (Малая Вергунка) произошел несчастный случай гибели подростка, и это уже второй случай гибели несовершеннолетнего в этом месте с начала года.

Трагедия стала возможной в результате пренебрежительного отношения к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде, купания в необорудованном месте.

 Безопасный отдых людей на воде и особенно детей требует от взрослых организации купания и строгого соблюдения правил поведения на водоемах.

 В период летних каникул отдых детей проходит у бабушек и дедушек, на дачных участках. Нередко дети остаются возле воды без присмотра. Рядом с местами отдыха детей порою  находятся искусственные пруды, емкости с водой. Ребенок, играя рядом, не всегда способен оценить опасность и, не  рассчитав силы, может упасть в водоем, а если он находится один, то вероятность его гибели довольно высока.

 Уважаемые родители,  дети ни в коем случае не должны находиться у воды без взрослых. Планируя отдых у воды, помните о правилах собственной безопасности.

Берегите свои жизни и жизни Ваших детей.