Праздничное настроение

45

Уполномоченный по правам ребенка Назаренко Ю.И., руководитель Аппарата Уполномоченного Пилавов П.А. совместно с представителями Министерства образования и науки посетили ГБОУ «Суходольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

По словам директора учреждения Войшко А.И., в школе живут,  обучаются и воспитываются 76 детей из разных городов и районов Республики, 29 детей-инвалидов, 1 ребенок-сирота, 10 детей, лишенных родительской опеки. У всех детей выявлены серьезные нарушения развития, у каждого из них – непростая судьба. Выпускники интерната продолжают обучение в учреждениях профессионального образования и овладевают  рабочими профессиями.

Поездка носила не только рабочий характер.

Гости школы-интерната побывали на настоящем празднике, приуроченном к Дню Святителя Николая. Воспитанники были не только зрителями, но и участниками  концертных номеров. Дети получили подарки, особенную благодарность вызвал подарок от небезразличных жителей Тульской области Российской Федерации, переданный Уполномоченным по правам ребенка.