Ритм сердца

т

Танец сегодня рассматривается не только как социокультурное явление, но и как социально-психологическое и психофизиологическое — как форма невербальной коммуникации и самовыражения, как терапевтический прием.

 Танцетерапию начали активно использовать с середины 20 века.

Танцевальная психотерапия применяется и для  детей с двигательными нарушениями.

Этот подход используется в работе с воспитанниками «Луганского учебно-воспитательного комплекса: дошкольное учреждение – начальная школа – гимназия». Среди них – Константин Крюков, для которого танец не просто увлечение, а ритм сердца.

Не так давно в аппарате Уполномоченного по правам ребенка состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка ЛНР Назаренко Ю.И., руководителя Аппарата Уполномоченного Пилавова П.А. с Главой Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) Джованной Барберис и  представителями Фонда. Юлия Назаренко и Павел Пилавов обратили внимание гостей на необходимость улучшения качества жизни детей с особыми потребностями. Представители Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) пообещали предоставить инвалидную коляску для одного такого ребенка, талантливого танцора, воспитанника «Луганского учебно-воспитательного комплекса: дошкольное учреждение – начальная школа – гимназия».

Сегодня обещание выполняется. Ребенку-инвалиду Константину Крюкову предоставлена столь необходимая и долгожданная коляска для занятий хореографией.

Пусть с нею у Константина получаются самые сложные «па»!