Рабочая поездка в Лутугино

лут

Уполномоченный по правам ребенка Луганской Народной Республики Назаренко Юлия Ивановна совместно с представителями Министерства образования и науки Луганской Народной Республики посетила Государственное бюджетное образовательное учреждение «Лутугинская специальная  общеобразовательная школа-интернат». В учреждении живут и воспитываются 141 ребенок. Среди воспитанников – дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, дети из малообеспеченных семей, дети из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Уполномоченный по правам ребенка ознакомилась с работой учреждения, бытом воспитанников, актуальными проблемами в деятельности педагогического коллектива и, конечно же, познакомилась с мальчишками и девчонками.

Во время пребывания Уполномоченного по правам ребенка в Лутугинской специальной  общеобразовательной школе-интернате было проведено рабочее совещание с сотрудниками отдела по делам детей Администрации Лутугинского района.

Совместно с администрацией учреждения, представителями МОН были определены пути решения обозначенных проблем, предпринимаются практические действия по скорейшему достижению результатов.