Праздник среди друзей

б

Уполномоченный по правам ребенка Назаренко Ю.И., руководитель Аппарата Уполномоченного Пилавов П.А. посетили ГБОУ ЛНР «Луганская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат». Традиционная встреча с воспитанниками учреждения на этот раз была приурочена  к Дню Святителя Николая.  В школе состоялся настоящий праздник с концертными номерами, подготовленными воспитанниками. Свои номера так же представили  юные гости праздника – учащиеся Луганской школы №18.

Дети с особыми потребностями продемонстрировали успехи в творчестве, поздравили друг друга и гостей с приближающимися праздниками. Гости, в свою очередь, вручили воспитанникам подарки.

Уполномоченный по правам ребенка в ходе таких посещений тщательно изучает не только условия, созданные для участников учебно-воспитательного процесса, но и вопросы организации воспитательной и развивающей работы, способствующей гармоничному  развитию личности, формированию достойного гражданина Республики.

При подготовке к посещениям Аппарат Уполномоченного тесно взаимодействует с профильными Министерствами, а так же – с небезразличными людьми, которые по своей доброй воле оказывают помощь для создания праздничного настроения детям, беря на себя роль помощников Святого Николая Чудотворца. Благодарим каждого из них! События военного времени не озлобили людей, а сделали их добре и ответственнее за настоящее и будущее подрастающего поколения.