Не допустить непоправимого

20 февраля в стенах Луганского национального университета имени Тараса Шевченко состоялось заседание круглого стола

  на тему «Суицидальное поведение в студенческой среде: актуальные проблемы и пути решения», в котором приняли участие представители министерств и ведомств Луганской Народной Республики. В обсуждении тем, вынесенных на круглый стол, приняли участие и.о. заместителя председателя Совета министров Луганской Народной Республики Наталья Тихонская; и.о. министра образования и науки Луганской Народной Республики Сергей Цемкало; Уполномоченный по правам ребенка Луганской Народной Республики Ольга Тараш, представители органов государственной власти и экспертного сообщества.
В рамках круглого стола его участники обсудили ряд вопросов: Суицид как социально-психологический феномен; Личностные особенности суицидентов; Медико-психологические аспекты суицидальности; Проблема суицидального поведения в студенческой среде; Административно-правовые аспекты, связанные с проявлением суицидального поведения личности; Профилактика суицидального поведения молодежи.
В ходе работы круглого стола были намечены темы дальнейших мероприятий подобного рода. Итогом работы круглого стола стало принятие резолюции, в которой были изложены предложения к министерствам и ведомствам по эффективным профилактическим мероприятиям.