Важно

images19

Двое детей в Свердловске получили ранения средней степени тяжести в результате подрыва детонатора боеприпаса. Об этом сообщил начальник дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ЛНР Константин Дахненко: «В городе Свердловск в результате взрыва детонатора пострадали два мальчика 2008 года рождения. Пострадавшие с осколочными ранениями лица и тела в состоянии средней тяжести доставлены в Центральную городскую больницу Свердловска».

В условиях военного конфликта такие случаи – не редкость. Детская непосредственность и природное любопытство приводят к трагедиям, гибели и ранениям.

В Аппарате Уполномоченного по правам ребенка обеспокоены участившимися случаями травматизма детей. Неосторожное обращение со взрывоопасными предметами в очередной раз приводит к травмированию и госпитализации детей и подростков.

В связи с этим Уполномоченный по правам ребенка ЛНР обращается к средствам массовой информации с рекомендацией размещения информации профилактической направленности по данной проблеме, включения в сетку вещания телеканалов видеоматериалов соответствующей тематики.

Особую бдительность необходимо проявлять взрослым, а родителям – контролировать местонахождение и времяпрепровождение своих детей.