Летний лагерь

В Аппарат  Уполномоченного по правам ребенка ЛНР поступило предложение от Министерства образования и науки

 Республики Южная Осетия о готовности принять группу из 25 детей ЛНР, проживающих в населенных пунктах на линии разграничения (прифронтовых территориях): г.Кировск, г.Первомайск, г.Брянка, Славяносербский район для оздоровления в одном из соответствующих учреждений на территории Республики Южная Осетия (г.Квайса). Аппаратом Уполномоченного совместно с администрациями городов Кировск, Брянка, Первомайск и Славяносербского района составлены списки из 25 детей для поездки

Организационно-подготовительные мероприятия были проведены  Министерством образования и науки ЛНР.

50 детей из Донецкой и Луганской народных республик уже  проводят свой летний отдых в Южной Осетии!

Торжественное открытие детского лагеря «Фарн»  состоялось! Глава государства Южная Осетия Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии открытия детского лагеря, поздравил всех со знаменательным событием.

Летний оздоровительный лагерь в Квайсе организован Министерством образования и науки Южной Осетии на базе Квайсинской средней общеобразовательной школы. За работу с детьми отвечают квалифицированный педсостав и обслуживающий персонал. Югоосетинские правоохранители обеспечивают безопасность отдыхающих в круглосуточном режиме. В лагере есть медработник.

За две недели ребятам предстоит посетить достопримечательности Дзауского района.

Кроме того, ежедневная культурно-развлекательная программа позволит детям обогатиться знаниями и набраться сил к новому учебному году.

Всего в лагере отдыхают 70 детей.

(по информации сайта Президента Республики Южная Осетия, источник: http://cominf.org/node/1166517715)