ДДУ — территория безопасности

Копия 1

При выборе дошкольного учреждения для своих детей, родители учитывают целый ряд различных факторов, включая местоположение, учебную программу, часы работы и, конечно, атмосферу и условия заведения. Дошкольное учреждение должно быть, в первую очередь, безопасным в широком смысле этого понятия.

Огромное волнение вызывает вопрос безопасного пребывания детей в детских садах. Вопрос безопасности остро встает по ряду причин: это и недостаточно безопасная территория самих детских дошкольных учреждений, и не всегда бдительное отношение персонала. Все эти факторы в совокупности могут привести к трагическим последствиям.

В обращениях к Уполномоченному по правам ребенка нередко содержится обеспокоенность родителей относительно того, насколько легко постороннему проникнуть на территорию дошкольного учреждения.

В связи с этим, Уполномоченным по правам ребенка ЛНР в адрес Глав Администраций городов и районов были направлены письма, содержащие настоятельную рекомендацию усилить работу администраций и коллективов сотрудников ДДУ по вопросу охраны жизни и здоровья детей, недопущению проникновения и нахождения посторонних лиц на территории и в помещениях детского сада, провести дополнительные педсоветы с педагогическими коллективами по данной проблематике.