Цикл встреч продолжается!

Фокус Готово копия

Цикл встреч под общим названием «Детское сообщество – обществу взрослых» продолжается!

В мае проведение фокус-групповой встречи Уполномоченного по правам ребенка с детьми состоялось на базе приемной семьи Музычук Ярослава Петровича и Юлии Николаевны.

Среди участников встречи —  14 воспитанников приемных семей и детских домов семейного типа города Брянки.

Пилотный проект по изучению проблемы реализации прав детей в семье, школе, обществе, определению  уровня информированности детей разных возрастных групп о своих правах, обеспечению  включения детей в решение значимых для общества и детского социума  проблем, формированию социальной  активности  детей «Фокус-группа на местах ДЕТСКОЕ СООБЩЕСТВО – ОБЩЕСТВУ ВЗРОСЛЫХ»  стартовал в апреле 2016.

Цель: обеспечить взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики с представителями детского сообщества городов и районов Республики не только для повышения их правой грамотности, становления гражданской активности, но и для внесения конкретных предложений по участию детей в принятии решений, непосредственно влияющих на их жизнь.

Целевая группа: дети от 6 до 18 лет разных социальных категорий, проживающие в городах и районах Луганской Народной Республики