Рабочая поездка в Славяносербский район

vk-321977372

С целью оптимизации межведомственного сотрудничества Уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики и органов государственной власти Луганской Народной Республики 14 декабря 2017 года состоялась рабочая поездка исполняющего обязанности Уполномоченного по правам ребенка ЛНР Александры Белоконь в Славяносербский район, предусматривающая посещение учреждений, в которых детям различных категорий предоставляются социальные, образовательные, медицинские услуги.

В ходе визита состоялась встреча Уполномоченного с Главой Администрации – Александром Дейнекой, первым заместителем Главы Администрации – Сергеем Мельником, рабочее совещание с руководителями и сотрудниками структурных подразделений администрации, реализующих социальную политику в сфере детства.

Александра Белоконь посетила ГУ ЛНР «Республиканский центр социально-психологической помощи», ГБВУ ЛНР «Центр детско-юношеского творчества», руководители учреждений, Лилия Савченко и Олеся Крамаренко, ознакомили Уполномоченного со спецификой своей работы.

Так же Уполномоченный провела встречу с опекунами с целью оказания содействия в разрешении проблемных ситуаций детей, находящихся под опекой.

Александра Белоконь отметила необходимость систематического социального сопровождения детей, пострадавших и утративших родителей в результате боевых действий.

Александр Дейнека подчеркнул, что самым важным направлением в работе органов власти и социальных служб района является защита детства.

Сергей Мельник акцентировал внимание на уже проделанной работе по социозащите детей различных категорий.

Начальник отдела по делам семьи и детей Татьяна Тиминская обозначила ряд проблемных вопросов, к решению которых подключится Уполномоченный.

Александра Белоконь отметила системную и содержательную работу специалистов социальных служб и  государственных  служащих Славяносербского района.