Погибшим детям Донбасса

IMG_3112

«Погибшим детям Донбасса»

В рамках реализации молодежных социальных проектов, поддержанных Главой ЛНР Игорем Плотницким, в Луганске в День молодежи в парке имени Щорса открыли Памятный знак «Погибшим детям Донбасса».

На торжественной церемонии открытия к участникам мероприятия обратился глава ЛНР Игорь Плотницкий: «Мы знаем, война еще не закончилась, война идет, но первая часть уже позади. Результаты этой первой части для тех, кто потерял своих родных, близких, неутешительны, но для Республики достойные, — отметил он, — Понимаю родителей, которые потеряли своих детей. Но мы не только сопереживаем и сочувствуем им, мы говорим, что это наша общая потеря. Я много раз говорил и буду говорить: дети – это единственная ценность, которая существует, была, есть и будет в Республике, поэтому эта потеря – это тоже наша потеря», — подчеркнул Плотницкий.

Руководство Республики, родители и близкие погибших детей, представители общественности, жители Республики и Луганска возложили к памятному знаку цветы и свечи. Самые младшие горожане принесли мягкие игрушки.

Увековечивание  памяти юных граждан Луганской Народной Республики, погибших в результате военной агрессии ВСУ, — это не единичные мероприятия, это кропотливый и нелегкий труд  над тем, чтобы никто не был забыт, чтобы имена маленьких ангелов были известны нынешнему и будущим поколениям нашей Республики.

Напоминаем:

Ранее, в 2015 году, в  столичном парке имени Щорса жители Луганска высадили 26 кленов в память о погибших детях.

Затем, в 2016, луганчане и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам ребенка провели акцию «Росток Жизни» — взрослые и дети высадили 27 деревьев в память о погибших детях. Каждое деревцо – именное – символизирует жизнь детей, продолжающуюся в наших сердцах, памяти и молодых саженцах, тянущихся к солнцу.

Спустя время количество погибших детей возросло до 33 человек.